Ergebnis für das Sternturnier des Burgenlands und der Steiermark
am 19.01.2024 - 21.01.2024 in Bad Blumau





Blankbogen50+ männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1WippelWolfgangBC Union Graz SeiersbergSteiermark1082644152575211423
2GomboczOthmarBC Wildon WeitendorfSteiermark313252882535051121
3MaierJohannBC Union Seiersberg Steiermark77252492384901116
4ReisingerKilianBSV ThermenlandSteiermark21023868246484818
5ScherblerWernerDian-targetsSteiermark76246552374831211
6KanduthWolfgangBC Wildon Weitendorf Steiermark662344102454791016
7JelinekKurtBSC ArcusNiederösterreich11023756242479616
8DuschlMartinBSV NickelsdorfBurgenland6823828236474816
9SteiningerHelmutBSV SchönbrunnWien1122291032444731115
10GruberWernerBSC GaalSteiermark5523646229465911
11GrasserRafaelHBSV Sagitta et ArcumSteiermark11023163228459713
12SchoberAndreasBSC HubnfastlSteiermark332175523545288
13Dringel Eduard BSV Potzneusiedl Burgenland2621328231444414
14BauerRobert BC Union Seiersberg Steiermark2720946230439613
15RaidlGüntherUBC DianaNiederösterreich2721235225437512
16SiberGeorgPost SV GrazSteiermark432175321443196
17MädlPeterASKÖ BSV ZurndorfBurgenland3822303195418311
18LahnerJohannesUBC Diana NÖNiederösterreich2619915211410311
19Werlitsch Ernst EAT-Bogensport Steiermark0419406193387010
20WeiserRudolfBSV Natschbach-LoipersbachNiederösterreich021841419738116
21HolzerHeinzASVÖ Bad TatzmannsdorfBurgenland231970317937626
22SchmoltnerWolfgangBogen Sport Union GroßkleinSteiermark331810619137239
23GyakyHeinzBogensport Bad TatzmannsdorfBurgenland421771519437157
24HejlekOskarBSV ThermenlandSteiermark021811318836915
25LangArminBSC-Wolfspfeil Steiermark121762115032633
26ThyringerMichaelBSV ZurndorfBurgenland011392316530424
Blankbogen50+ weiblichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1Leitner Rosemarie ASKÖ BSV ZurndorfBurgenland56236682484841114
2KeltererAnne-MarieBC Union Graz-SeiersbergSteiermark5824745229476913
3Kobath Roswitha BSC Edelweiß HartbergSteiermark3622854232460810
4PfeilerBarbaraBC Wildon WeitendorfSteiermark3721529233448516
5SchoberElisabethBSU GroßkleinSteiermark0518819219407114
Blankbogen65+ männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1KanduthWolfgangBC Wildon Weitendorf Steiermark36220211240460517
2KoloszarAdalbertBSV PotzneusiedlBurgenland3721233203415610
3JanyKarlBSV ThermenlandSteiermark411934821140489
4TrobitsJohannTrue Target Bad TatzmannsdorfBurgenland251892320839748
5PrennerBernhardArtemis BC Union EisenstadtBurgenland231762117435044
6JaindlEdgarTrue Target Bad TatzmannsdorfBurgenland241563114430055
Blankbogen65+ weiblichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1PfeilerBarbaraBC Wildon - WeitendorfSteiermark262056221542088
BlankbogenAllgemeine Klasse männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1ReisingerKilianBSV ThermenlandSteiermark3112567102565121021
2Hochörtler Christoph EAT-BogensportSteiermark662486142585061220
3Fauster Manfred Archery Club FürstenfeldSteiermark79258782475051417
4KanduthWolfgangBC Wildon WeitendorfSteiermark3122467122585041024
5MaternaRaphaelBSC ArcusNiederösterreich4132556122444991025
6KreidlAlfredBC Union Graz Seiersberg Steiermark510246410245491920
7SommersguterHelmutBSC Edelweiß HartbergSteiermark510250782404901218
8KramJürgenEAT -BogensportSteiermark68252472384901015
9MarakovitsMichaelBSV ThermenlandSteiermark3924349242485718
10ZitzFlorianBSC Edelweiß HartbergSteiermark46233211243476617
11MartinMichaelBC Union Graz SeiersbergSteiermark4623435238472711
12DringelEduard BSV Potzneusiedl Burgenland252236424446789
13MaternaMarioBSC ArcusNiederösterreich4423158231462912
14DuschlMartinBSV NickelsdorfBurgenland31124735208455616
15GöthRaphaelBSC ArcusNiederösterreich3523026220450511
16WeberAlexanderBC Union Graz-SeiersbergSteiermark1822519225450217
17ReisingerDavidBSV ZurndorfBurgenland5522228218440713
18SchoberAndreasBSC HubnfastlSteiermark5622036216436812
19SteinerRamonBSC VulkanlandSteiermark142164322043657
20KoloszarAdalbertBSV PotzneusiedlBurgenland6521843209427108
21MarisDanielArchery Club Fürstenfeld Steiermark7421433183397107
22Tobisch Markus BSV Gleisdorf Steiermark441862320639267
23WeiserRudolf"BSV Natschbach- Loipersbach"Niederösterreich2319417195389310
24MustafoskiMelvinPost SV GrazSteiermark0416328192355212
25MastalirRobertBSV PotzneusiedlBurgenland021492217832724
26SegnerLukasASKÖ BSV ZurndorfBurgenland151660316032618
27GyakyHeinzBogensport Bad TatzmannsdorfBurgenland211530314129424
28BucherMartinBSC KumbergSteiermark021293015228132
BlankbogenAllgemeine Klasse weiblichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1Leitner Rosemarie ASKÖ BSV ZurndorfBurgenland682495112515001119
2FroihoferAnjaEAT Bogensport Steiermark562367102594951216
3Ellmer Stephanie BC Wildon Weitendorf Steiermark11024339243486419
4GlatzMarianne BSC Edelweiß Hartberg Steiermark2422548242467612
5KobathRoswitha BSC Edelweiß HartbergSteiermark2922025223443414
6PaschPetraBSC GaalSteiermark232044622643069
7SchoberElisabethBSU GroßkleinSteiermark222131620641938
8DornerAstridBSC KumbergSteiermark252221319241438
BlankbogenU18 männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1MaternaRaphaelBSC ArcusNiederösterreich6102509122625121522
Compound Open65+ männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1ZieglerFriedrichBSV-SchönbrunnWien7212758202765511541
Compoundbogen50+ männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1BernhuberGeraldBC Wildon Weitendorf Steiermark151528515152855703030
2BeguschArnulfBSC VeldenKärnten171228613172835693029
3SammerRobertBSC VulkanlandSteiermark101927913162825612335
4HorvathReneBSC GaalSteiermark10152749202785521935
5BanfiKurtBC Wildon Weitendorf Steiermark421269521271540942
6HeinzHaraldBSU GroßkleinSteiermark218257117257514335
7Konrad FranzBSV RaabtalBurgenland419257413253510832
8KleindlAntonBsv Bad Tatzmannsdorf Burgenland218249119254503337
9Sonnleitner Johann BSC Vorau Steiermark8152542162485021031
Compoundbogen65+ männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1GaustererHelmutBC Union Graz SeiersbergSteiermark518267420259526938
CompoundbogenAllgemeine Klasse männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1BernhuberGeraldBC Wildon Weitendorf Steiermark191028816142865743524
2BeguschArnulfBSC VeldenKärnten161328516142865713227
3FaustmannMartinBC Wildon WeitendorfSteiermark121828215152855672733
4LoidoltThomasBSC 3D VorauSteiermark101827812152795572233
5WinklerGabriel Archery Club FürstenfeldSteiermark92027810192795571939
6Schweinzer MartinArchery Club FürstenfeldSteiermark9212788222785561743
7SammerRobertBSC VulkanlandSteiermark91927412162805542135
8MeindlManfredBSC SölkpassSteiermark8212777202745511541
9BrajkoDanielBogenschützenclub WiesfleckBurgenland8212773262715481147
10KönigThomasBSV RaabtalBurgenland10132717222765471735
11KönigChristopherArchery Club FürstenfeldSteiermark7202737192735461439
12BachheimerMichaelUBSC Artemis Stockerau Niederösterreich5202705212705401041
13HölblingerGernotArchery Club FürstenfeldSteiermark6162667172695351333
14ReisingerLorenzBSV ThermenlandSteiermark520269224266535744
15HalbStefanBSV RaabtalBurgenland417245417245490834
CompoundbogenAllgemeine Klasse weiblichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1Steiner Brigitte BSC 3D Vorau Steiermark141528314152835662830
2RatzerAndrea1.KBSV Pörtschach Kärnten102028016122845642632
3Kreuzberger Julia BC Wildon WeitendorfSteiermark13152818182745552133
4BanfiBarbaraBC Wildon WeitendorfSteiermark7232777222685451445
5BrunnerElisabethArchery Club FürstenfeldSteiermark221264618269533839
CompoundbogenU18 männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1Pasch jun.WolfgangBSC GaalSteiermark5182659202785431438
2ReisingerLorenzBSV ThermenlandSteiermark415255322267522737
3KanglerJustinBSV Gleisdorf Steiermark11024013148388213
Langbogen50+ männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1KranzFriedrichBSV SeckauSteiermark47239872494881214
2SpendierIngmarTrue Target Bad TatzmannsdorfBurgenland55227682354621113
3Möbs Robert ASKÖ BSV ZurndorfBurgenland3521528222437513
4WiesbauerBerndBSV RassachSteiermark022073722643339
5LemmererManfredBSV Seckau Steiermark0519725226423210
6JanyKarlBSV ThermenlandSteiermark352131220441747
7PaschWolfgangBSC GaalSteiermark0620214187389110
8KolleggerReinhardBSC KumbergSteiermark151892319638538
9BergerReinhardBSV NickelsdorfBurgenland231811315533636
Langbogen50+ weiblichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1Berger Manuela ASKÖ BSV ZurndorfBurgenland332122118940154
2GraßlMariaBSC SemriachSteiermark431934519739088
3JeitlerHeidelindeBSV ThermenlandSteiermark411782320938764
Langbogen65+ männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1JanyKarlBSV ThermenlandSteiermark341871217636346
2GraßlGottfriedBSC SemriachSteiermark121401012026022
LangbogenAllgemeine Klasse männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1KreidlAlfredBC Union Graz SeiersbergSteiermark632413523647798
2SteinerMartinBSG Mortantsch Steiermark5522549245470914
3BockMichaelBSV ASKÖ KobersdorfBurgenland1621426226440312
4MöbsRobertASKÖ BSV ZurndorfBurgenland2419626211407410
5PachlerManfredBSC VulkanlandSteiermark131802618936939
6KratochwilMarioBSV Nickelsdorf Burgenland151842418336739
LangbogenAllgemeine Klasse weiblichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1JamyIrisBSC VulkanlandSteiermark202004420940964
2JeitlerHeidelindeBSV ThermenlandSteiermark342024218638876
3BliemelHeidemarieBSV SeckauSteiermark011160111823402
LangbogenU15 weiblichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1PaschLenaBSC GaalSteiermark2721818212430315
Recurvebogen50+ männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1Raminger AndreasBC Wildon WeitendorfSteiermark111227412102665402322
2VötschArnoldBC Wildon WeitendorfSteiermark472396112504891018
3KapplMarkusBSC ArcusNiederösterreich107239882494881815
4HayduGangolfBC Union Graz-SeiersbergSteiermark5621427218432713
Recurvebogen65+ männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1JanyKarlBSV ThermenlandSteiermark2317617175351310
RecurvebogenAllgemeine Klasse männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1BielerWilhelm BC Union Graz SeiersbergSteiermark91327012142785482127
2DornhoferHeribertBC Wildon WeitendorfSteiermark171126918102785473521
3Haselberger Lukas BC Union Graz Seiersberg Steiermark81226510112635281823
4Kremsner RudolfBSC Union Graz SeiersbergSteiermark8102628122655271622
5PahlawanzadaAbdulnasimBC Union Graz-SeiersbergSteiermark813261882575181621
6SommersguterHelmutBSC Edelweiß HartbergSteiermark67237692324691216
7BrunnerJürgenBSG Union Graz-SeiersbergSteiermark222012621741848
8GöthRaphaelBSC ArcusNiederösterreich4418516208393510
9LangMarioPost SV GrazSteiermark131110010721813
RecurvebogenAllgemeine Klasse weiblichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1ApfelknabMelissaBSC Union Graz-Seiersberg Steiermark61526313102735361925
2PentieAlinaBC Union Graz-SeiersbergSteiermark832336122594921415
RecurvebogenU18 männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1BerekJohannesBC Union Graz-SeiersbergSteiermark1719633194390410
RecurvebogenU18 weiblichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1MattesSelinaUBSC Artemis StockerauNiederösterreich15726911102695382617
2LerchAmelieBC Union Graz-SeiersbergSteiermark382361132584941411
3HuemerLiliannaAC Sagittarius Wien3821617196412415
4PavelkaSanjaArchery Club SagittariusWien1718645202388512
5SokoltschikArinaAC-SAGITTARIUSWien02153310198351312
RecurvebogenU21 männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1LerchFelixBC Union Graz-SeiersbergSteiermark2619215158350311
Traditional50+ männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1SchweigerPeterBSV-BlumentalSteiermark4724048241481815
2UrlGünterBSC Wolfspfeil Raab HolzerSteiermark76240542314711210
3FiedlerBernhardBSV ThermenlandSteiermark3823945224463713
4CernkoGünterBSC Wolfspfeil Raab Holzer Steiermark1622317220443213
5PrinnerGüntherBSV ThermenlandSteiermark442191421443358
6KollmerHorstBSV ThermenlandSteiermark9121314192405105
7KerschbaumerAloisBSC 3D VorauSteiermark1319318207400211
8Kutmon Wilhelm BS Ligist Archery Freaks Steiermark1721503158373110
9JandlErnstPSV BurgenlandBurgenland231821216434635
10Möbs Robert ASKÖ BSV ZurndorfBurgenland021650316032505
11Ortner Rene BSV RassachSteiermark211640014030421
Traditional50+ weiblichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1WiesbauerMariaBSV RassachSteiermark3619772230427108
2ReißAndreaBSC FischamendNiederösterreich311981618738547
3Buchegger Susanne BSV Seckau Steiermark141801317135127
4DuschlClaudiaBSV NickelsdorfBurgenland311600114430432
5Berger Manuela ASKÖ BSV ZurndorfBurgenland151611114330426
6Kutmon Gabriele BS Ligist Archery Freaks Steiermark121370113126813
7Stephens Susanne True Target Bad Tatzmannsdorf Burgenland0194018818202
Traditional65+ männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1Bimeshofer HermannBSV Rassach Steiermark3722626219445513
2KossekHeinzBc Wildon Weitendorf Steiermark352010419239339
3LanzFritzBSC GaalSteiermark021540619134508
4SchütterManfredBSC 3D VorauSteiermark101371214027722
TraditionalAllgemeine Klasse männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1Schweiger Peter BSV-BlumentalSteiermark106262472304921413
2Tobisch Markus BSV Gleisdorf Steiermark39240310233473619
3FiedlerBernhardBSV Thermenland Steiermark4924037230470716
4SirecChristianBSV-RassachSteiermark4623337232465713
5Probst Wolfgang BS Ligist - Archery Freaks Steiermark2923729221458418
6SchäfferJosefEAT Bogensport Steiermark342154421543078
7SuschnikEwaldBSC Vulkanland Steiermark2421218216428312
8FroihoferGerritEAT Bogensport Steiermark121972621040738
9KollmerHorstBSV ThermenlandSteiermark2720133204405510
10JandlErnstPSV BurgenlandBurgenland252043419339759
11KossekHeinzBc Wildon WeitendorfSteiermark331961317837446
12LidlKarlBSC VorauSteiermark231824318837066
13MöbsRobertASKÖ BSV ZurndorfBurgenland131531216331625
14HolzapfelRolandArtemis BC Union EisenstadtBurgenland011160215727303
TraditionalAllgemeine Klasse weiblichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1Schäffer AnitaEAT BogensportSteiermark2824268252494816
2Schweiger Brigitte BSV-BlumentalSteiermark4523958238477913
3CernkoUschi BSC Wolfspfeil Raab Holzer Steiermark321963420440066
4Bauer Carina Archery Club FürstenfeldSteiermark161924320639859
5SuschnikBiancaBSC Vulkanland Steiermark231903317136156
6NjesteCsillaBSC ArcusNiederösterreich111752218135633
7GöltlKatrinBSV Zurndorf Burgenland141692117834735
8HeiligGudrunUBC Diana NÖNiederösterreich0060129415412
9Stephens Susanne True Target Bad Tatzmannsdorf Burgenland0168007514301
TraditionalU13 männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1HejlekLucaBSV ThermenlandSteiermark221981418538336
2MahrLucaBSV Nickelsdorf Burgenland211670216933623
TraditionalU13 weiblichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1PaschLeonieBSC GaalSteiermark3817213174346411
TraditionalU15 männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1RadlMoritzBSV ThermenlandSteiermark031640415932307
2TobischSimonBSV GleisdorfSteiermark421791014332252
TraditionalU15 weiblichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1SchuhJenniferBogensport Bad Tatzmansdorf Burgenland021511013828912
2KienreichAlinaBSV Gleisdorf Steiermark02113018319603
TraditionalU18 männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1BergerMaximilianBSV NickelsdorfBurgenland3823528232467516
2KratochwilPascalBSV Nickelsdorf Burgenland1822315202425213
W150+ männlichRunde 1Runde 2Gesamt
Rang Nachname Vorname Verein Bundesland 10er 9er Total 10er 9er Total Total 10er 9er
1SchöndorferKlausTrue Target Bad TatzmannsdorfBurgenland10100008618610